Для участника обороны Севастополя провели выездную экскурсию

Участник Великой Отечественной войны Борис Алексеевич Малинин посетил музейно-выставочный комплекс “Моя страна. Моя история” в городе Ставрополе. Работники музея провели для него увлекательную экскурсию по экспозиции, а также познакомили Бориса Алексеевича с интерактивной выставкой “Севастополь – город русской славы”, которую  комплексу предоставил “Музей Победы”. Ветерана заинтересовала экспозиция “От Великих потрясений к Великой Победе”. Он внимательно просмотрел архивные материалы, фотографии прошлых лет и поделился воспоминаниями о военном лихолетье.
Выездную экскурсию для участника обороны Севастополя организовали сотрудники управления труда и соцзащиты населения Кисловодска.
Напомним, совсем недавно в преддверии празднования Дня Победы ветерану торжественно вручили памятный знак «К 75-летию освобождения Севастополя» и именные часы от Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Такими знаками на Ставрополье  наградили пятерых участников обороны. Летом 1941 года десятилетним мальчишкой Борис Малинин из пионерского лагеря в Крыму попал к морякам на военный корабль и прослужил юнгой до 1943 года. Участвовал в сражениях, затем был направлен на учебу. Победу встретил в Ростовском артиллерийском училище. После войны работал в Пятигорском лингвистическом университете преподавателем немецкого языка.