Директор Дома культуры представит Кисловодск на краевом конкурсе

Директор Дома культуры «Аликоновка» Мария Вознюк прошла дистанционный этап краевого конкурса работников домов культуры «От идеи до воплощения», защитив проект «Волонтеры в культуре». В своей работе она рассказала о сотрудничестве ДК с Центром молодежи и кисловодскими волонтерами в организации праздников, концертов в городе и поселке. Так, добровольцы помогли Дому культуры организовать мероприятия к 100-летию комсомола, ко Дню города и многим другим датам.

В очном финале конкурса Мария Вознюк представит видео-визитную карточку «Дом, в котором живет праздник», где будет рассказано о большой работе ее учреждения.

Мария Вознюк руководит Домом культуры городского поселка Аликоновка семь лет, с 2011 года, когда здание было восстановлено после пожара и началось его возрождение после долгого простоя. Сейчас в Доме культуры работает 11 детских кружков и одно любительское объединение для пожилых людей.

–  Мы проводим для бабушек и дедушек посиделки за чашкой чая, беседуем с ними, часто устраиваем мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол, вязанию. На встречи приходят городские волонтеры, узнают, чем можно помочь: покрасить забор, купить продукты. Это одно из важнейших направлений нашей работы, – рассказала директор.

Финал краевого конкурса состоится 18 декабря в 11 часов в «Кочубеевском районном культурном объединении». Как сообщает информационный портал Кочубеевского района, по итогам конкурса станут известны имена лучшего директора, худрука и работника культурно-досугового учреждения.