Детский вклад бесценен

Детский вклад бесценен

На первом в России марафоне школьных ярмарок, инициированном Центром молодёжи и управлением образования города-курорта Кисловодска, собрано более 3,5 млн рублей. На этой недели состоятся ещё две ярмарки. Все собранные в ходе благотворительных ярмарок средства будут перечислены в городской фонд «Кисловодск. За наших»

В Кисловодске подвели итоги первого в России марафона школьных благотворительных ярмарок в поддержку участников СВО и семей мобилизованных.

– В начале ноября школы и детские сады Кисловодска объединились и решили провести марафон «Вы ЗА нас! Мы ДЛЯ Вас!». Одной из составляющей марафона стали благотворительные ярмарки в поддержку мобилизованных горожан. Школы, гимназии, лицеи, детские сады поочерёдно организовывали благотворительные мероприятия. Школьники продавали сладости и всевозможные сувениры собственного изготовления. Проводили беспроигрышные лотереи, исполняли песни и танцы. Популярность ярмарок превзошла все возможные ожидания организаторов и авторов идеи.

В итоге за полтора месяца дети, родители и учителя собрали более 3 млн 500 тыс.  рублей, которые через фонд «Кисловодск. За наших», в том числе, будут направлены на покупку новогодних подарков для военнослужащих, ребят из ЛНР и ДНР, детей из семей мобилизованных, – рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.