Детская музыкальная школа имени С.В.Рахманинова занесена во Всероссийскую Книгу Почета

Это явилось результатом деятельности педагогического коллектива и учащихся школы, которые добились побед в зональных, краевых, Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах.
В 2017 году при поддержке администрации и Думы Кисловодска на базе  учреждения дополнительного образования впервые был проведен Всероссийский конкурс исполнителей на классической гитаре имени Юрия Аргамакова. Свое мастерство на конкурсе продемонстрировали 140 музыкантов в возрасте от 6 до 30 лет. Среди них выдающиеся исполнители на классической гитаре, лауреаты международных конкурсов: россияне Артем Дервоед, Григорий Новиков, а также гость из Израиля Алексей Белоусов.
Продолжилось творческое участие воспитанников музыкальной школы в Сводном тысячном хоре Ставропольского края. В его составе они выступили на праздничных мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы и Дню Ставропольского края.
Театральные коллективы в течение года представили зрителям яркие, запоминающиеся спектакли. Для сотен воспитанников детских садов и общеобразовательных школ города были показаны: спектакль «Сказка о царе Салтане» (музыкальный театр «Храм слова»), спектакль «Звёздный мальчик», «Праздник непослушания» (Образцовый детский музыкальный театр «Сказочная страна»), спектакль «Новые приключения Кая и Герды», «Новогодняя феерия» (музыкальный театр «Огни рампы»), спектакль «Незнайка» (подгруппа театрального отделения «Музыкальная сказка»).
Для ветеранов войны и труда были организованы концерты фронтовой бригады, показан концерт «Дети войны» и спектакль о событиях в оккупированном Кисловодске «Претерпевший же до конца – спасется».
Коллектив учреждения вместе со своими воспитанниками принял активное участие во всех городских праздничных мероприятиях: Новогодних гуляниях на Курортном бульваре, Открытии курортного сезона 2017 года, мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы и Дню города-курорта Кисловодска.
Книга Почёта – Всероссийский реестр организаций, предприятий и учреждений, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований. Она является общедоступным информационным ресурсом, включающим поадресный перечень всех государственных, муниципальных и частных организаций, предприятий и учреждений, их филиалов, деятельность которых является экономически эффективной и социально значимой. Информационный ресурс формируется ежегодно и призван способствовать расширению информационной открытости общества, обеспечивать право граждан, организаций и органов власти на доступ к информации о лучших организациях, предприятиях и учреждениях, работающих на благо своего района, города, региона и России в целом.