Десятый турнир памяти Николая Лобжанидзе по баскетболу среди ветеранов

Юбилейный международный турнир посвящен памяти инициатора ветеранского баскетбола на Ставрополье, председателя федерации баскетбола в Кисловодске, капитана кисловодской баскетбольной команды ветеранов Николая Павловича Лобжанидзе. В соревнованиях принимают участие шесть команд из Таганрога, Черкесска, Ессентуков, Кисловодска, Сухума и Еревана.
На торжественном открытии присутствовали заместитель главы администрации Кисловодска Татьяна Загуменная, депутат городской Думы Хыйса Алиев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Татьяна Калашникова. От имени руководства города они пожелали ветеранам спорта успехов и поблагодарили их за активную деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и людей старшего поколения. После традиционного парада команд-участниц на кубковые матчи вышли игроки в возрасте от 45 лет, среди которых немало мастеров спорта СССР и России.
Ежегодный турнир памяти Николая Лобжанидзе проводится с целью популяризации баскетбола среди населения, продления спортивного долголетия, установления и укрепления дружественных связей. Организаторами мероприятия совместно выступают представители ветеранского спортивного движения, возглавляемого капитаном команды кисловодчан Борисом Сипатовым, и управление по физической культуре и спорту администрации Кисловодска. В составе судейской коллегии – заслуженный учитель РФ Василий Битаров, главный судья соревнований – заслуженный работник физической культуры России  Эдуард Гедройц.