Держать высокую планку

Открывая очередное аппаратное совещание, в котором приняли участие председатель городской Думы Любовь Волошина и руководители структурных подразделений администрации, глава Кисловодска Александр Курбатов отметил, что прошедший в минувшую субботу День культуры карачаевского народа (в рамках фестиваля «Гостеприимный Кисловодск») был подготовлен на высоком уровне.

-Нам надо держать эту планку, – сказал градоначальник, – потому что такие  мероприятия нравятся как горожанам, так и гостям курорта.

Перейдя к рабочим вопросам, участники совещания обсудили, на какой стадии готовности находятся проекты, которые начнут реализовывать уже в текущем году. В частности, это строительство детского сада на ул. Осипенко, нового здания школы № 16, крупного спортивного объекта во въездной зоне, а также реконструкция ряда объектов (в том числе, мемориалов «Журавли» и «Воинская слава») и многое другое.

Помимо этого, в ходе совещания было доложено, что на сегодняшний день 6638 человек получили удостоверение категории «Дети войны», а денежных выплат им произведено на сумму около 32 миллионов рублей.

Что касается гостей курорта, то только в мае в Кисловодске отдохнуло более 25 тысяч человек, а курортный сбор составил почти 10 миллионов рублей.

Подводя итоги совещания, Александр Курбатов поручил проводить более активную работу с жителями поселков на предмет их участия в жизни города, в благоустройстве прилегающих к их домам территорий, в соблюдении чистоты на улицах.