Депутаты Ставрополья рассказали о выполнении наказов жителей края

Депутаты Ставрополья рассказали о выполнении наказов жителей края

Члены фракции «Единая Россия» в Думе Ставропольского края приступили к реализации поручений ставропольчан в отношении благоустройства территорий, ремонта дорог, вопросов ЖКХ, образования и социальной защиты.

Так, Иван Якименко, получивший от избирателей  Александровского округа ряд наказов, отчитался в выполнении трех из десяти. На сегодняшний день в округе по просьбе жителей села Круглолесское установлено ограждение вокруг школы №5, выполнен ремонт водопровода в селе Калиновское и завершено строительство ФАПа в селе Садовое.

В планах на этот год отремонтировать ФАП на хуторе Всадник, фасад ДК в селе Грушевское, амбулаторию и школьный спортзал на хуторе Средний, а также построить здесь современную детскую площадку и благоустроить парк «Победы» в селе Круглолесское.

Михаил Меликов отработал несколько поручений своих избирателей в Труновском округе. По их просьбе на сегодняшний день в селе Новая Кугульта в детском саду «Калинка» отремонтировано крыльцо здания, а в детском саду “Аист” села Труновское – порог главного входа.

“Для меня наказы – прямая ответственность перед избирателями, которые имеют смысл и практическую осуществимость именно на уровне местного самоуправления. Но, вместе с тем, бесспорным остается и то, что только системный, последовательный подход к решению насущных проблем территориальных образований позволяет обеспечить результативность и эффективность работы депутатов», – подчеркнул член фракции «Единая Россия» в Думе Ставропольского края Михаил Меликов.

Из 530 пунктов сводного реестра наказов жителей Ставрополья депутатским корпусом Партии «Единая Россия» сформировано 450 болевых точек ставропольчан. В 2022 году запланировано к реализации 82 поручения.