Депутаты посетили праздничные линейки в школах города

В субботу, 1 сентября, школьники, учителя и родители отметили День знаний. Во всех учебных заведениях Кисловодска прошли торжественные линейки, которые посетили депутаты городской Думы, чтобы поздравить виновников торжества с праздником.

– Желаю ученикам выпускных классов проявить характер и успешно закончить школу. Ваше будущее – в ваших руках. Первоклассники же с понедельника окунутся в новый мир, замечательный мир знаний, – сказал депутат Григорий Каймин на линейке в школе № 2.

Парламентарий Шамиль Касымов посетил МБОУ «Центр образования». Он отметил, что в последнее время благодаря вниманию главы города А. Курбатова и председателя Думы Л. Волошиной это учебное заведение заметно преображается. Полгода назад здесь открылось новое отделение для дошколят, одна из первых в городе воркаут-площадок появилась именно в Центре образования, сейчас решается вопрос об оборудовании современного спортивного зала.

– Учреждение особенно актуально для жителей нового микрорайона по ул. Катыхина, – подчеркнул депутат по четырнадцатому округу .

В школе №15 участников линейки поздравили депутат Ирина Коваленко, которая является директором школы, и ее коллега Игорь Костюк. Они пожелали вчерашним дошколятам, чтобы 1 сентября запомнилось им навсегда, а педагогическому коллективу – новых достижений.

Парламентарии Иван Гордеев и Константин Гояев, обращаясь к учителям лицея № 8, поблагодарили их за нравственный подвиг, пожелали здоровья, терпения и успехов воспитанникам.

Вместе с депутатами во многих школах побывали члены Молодежной палаты при Думе города-курорта.