Депутаты поддержали инициативу изменения границ города

Очередное заседание кисловодской Думы, прошедшее 26 сентября, началось с церемонии награждения. В первую очередь, глава города Александр Курбатов вручил ряду депутатов Почетные грамоты и Благодарственные письма от губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и краевой избирательной комиссии за проведение избирательной компании по выборам президента Российской Федерации на высоком уровне. Градоначальник поблагодарил парламентариев за активную позицию и пожелал им успехов.

Еще одним приятным моментом стало награждение Благодарностью председателя Думы Кисловодска юного кисловодчанина –  победителя первенства мира-2018 по кикбоксингу в весовой категории 45 кг Гургена Арутюнова. Спикер Думы Любовь Волошина также вручила Благодарность наставнику спортсмена – тренеру высшей категории МБУ ДО «ДЮСШ № 1» Владимиру Соломко, без которого юный спортсмен не добился бы таких высоких результатов.

Обращаясь к Гургену, Любовь Николаевна выразила ему большую благодарность за победу, которую он принес Кисловодску.

-Город гордится Вашими спортивными достижениями! – сказала она. – 
От имени депутатов Думы города-курорта Кисловодска желаю Вам богатырского здоровья, не останавливаться на достигнутом, спортивного азарта, новых рекордов и побед! Спасибо Вашим родителям за прекрасного сына!

Затем спикер городского парламента продемонстрировала депутатам книгу о почетных гражданах Кисловодска «Символы малой Родины» и поблагодарила автора – кисловодчанина Анатолия Красникова, которому также вручила Благодарственное письмо. Книги были подарены присутствующим почетным гражданам Кисловодска – Виталию Харину, Николаю Земцеву, Владимиру Шекемову, Феликсу Авластимову.

Перейдя к повестке дня, парламентарии обсудили следующие вопросы: о включении объектов благоустройства в реестр муниципального имущества и передаче в оперативное управление детско-юношеской спортивной школе по футболу; о включении объектов недвижимого имущества (сооружений) в реестр муниципального имущества; о внесении изменений в решение Думы города-курорта Кисловодска от 28.12.2015 №158-415 «Об утверждении прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности города-курорта Кисловодска на 2016-2018г.г.»; об изъятии из хозяйственного ведения муниципального унитарного предприятия «Домоуправление №2» муниципального недвижимого имущества; о включении объекта недвижимого имущества в реестр муниципального имущества и передаче его в оперативное управление УГХ администрации; об условиях приватизации муниципального недвижимого имущества; о включении движимого имущества (подметально-уборочной машины) в реестр муниципального имущества и закреплении его на праве оперативного управления за МБУ «Городская эксплуатирующая служба».

Помимо этого, депутаты единогласно поддержали предложение о награждении Почетной грамотой Думы в связи с Днем учителя нескольких сотрудников филиала РГЭУ (РИНХ) и утвердили новую структуру администрации, изменения в которой касаются управления по общественной безопасности, ГО и ЧС и управления экологии и муниципального контроля. Как подчеркнула управляющий делами администрации Галина Рубцова, вносимые изменения не влекут увеличения расходов.

Одобрили парламентарии и инициативу главы города-курорта об  изменении границ Кисловодска. Как пояснил Александр Курбатов, речь идет о присоединении к Кисловодску земель Предгорного района.

-Данное предложение, – сказал градоначальник, – было высказано губернатором региона Владимиром Владимровым и поддержано краевым градостроительным советом. В проекте генплана города эти земли определены как рекреационные. Все предварительные работы завершены, и мы с руководством Предгорного района готовы приступить к процедуре передачи земель.

В завершение заседания председатель Думы Любовь Волошина проинформировала присутствующих о тех мероприятиях, в которых депутаты приняли участие за минувший месяц.