Депутаты отчитались перед избирателями

В школе № 2 состоялась встреча депутатов Думы Кисловодска Виталия Харина, Григория Каймина и Юрия Хуцистова с горожанами. В рамках отчетной кампании народные избранники рассказали жителям о работе, проводимой в городе и, в частности, в одиннадцатом избирательном округе.

Если говорить об округе, после депутатского обращения в программу на 2018 год вошло обустройство детской площадки по ул. Свердлова. Что касается еще одного наказа, касающегося ремонта спортивной площадки в школе № 2, то она в числе тринадцати других включена в проект обустройства многофункциональных спортивных площадок на 2019 год.

В этом году должны отремонтировать дороги по ул. Велинградская, Лазо и Осипенко. Решается вопрос асфальтирования дороги по ул. Жуковского и тротуара, ведущего к школе. Г. Каймин направил обращение  в адрес главы города о включении в план благоустройства дворовых территорий у дома 14  по ул. Жуковского, домов 32,34, 36 по ул. Широкая, а также домов 10 и 12 по ул. Жуковского, которые не были благоустроены в 2017-м.

Депутаты выслушали наказы и жалобы жителей, которые касались завышенных коммунальных тарифов, нормативов ОДН, бездействия управляющей компании «ДУ № 2». В. Харин, который является председателем профильной думской комиссии, дал разъяснения по вопросам в сфере ЖКХ.

Кисловодчане пожаловались на жительницу дома № 6 по ул. Коллективная, которая содержит, по словам соседей, 60 собак, что нарушает санитарные нормы и наносит не только моральный, но и материальный ущерб людям.

Горожане обратили внимание депутатов на то, что концертная площадка ‘Музыкальная раковина’ реставрируется некачественно, а также посетовали, что кисловодская филармония не принимает гастролирующих артистов и приходится ездить в Ессентуки или Пятигорск. Кроме того, Кисловодск теряет в финансовом плане, так как артисты проживают в других городах.

В ходе общения жители выразили  обеспокоенность застройкой Кисловодска. Как прокомментировали В. Харин и Ю. Хуцистов, коммерческое и другое многоэтажное строительство в городе-курорте необходимо прекратить.

В завершение встречи жители поблагодарили парламентариев за выполненные наказы, внимание, которое они проявляют к округу № 11.  В отчетном мероприятии приняли участие представители управлений архитектуры и градостроительства, городского хозяйства, экологического отдела горадминистрации.