Депутаты обсудят работу МУПов

Глава Кисловодска Александр Курбатов провел аппаратное совещание, в котором приняла участие председатель Думы города Любовь Волошина. Значительную часть обсуждения посвятили работе коммунальных служб, а также неудовлетворительному состоянию некоторых территорий, принадлежащих ряду предприятий и учреждений Кисловодска.
Глава города потребовал от подчиненных организовать качественную уборку территории, входящей в зону ответственности муниципалитета, и акцентировал внимание присутствующих на необходимости усиления взаимодействия с владельцами объектов недвижимости, расположенных, в первую очередь, в курортной зоне, с целью приведения этих объектов в надлежащий вид. Глава подчеркнул, что также следует усилить контроль за соблюдением подрядными организациями существующих санитарных норм и правил.
-На прошлой неделе вы выписали только четыре штрафа за экологические нарушения и отсутствие пунктов мойки колес автотранспорта на стройплощадках, сказал он, обращаясь к членам административной комиссии. – Такая работа крайне неэффективна. В случае выявления подобных нарушений следует отзывать ранее выданные разрешения на строительство и реконструкцию. Если в этом вопросе будет сбой, виновные понесут дисциплинарную ответственность.
На совещании также обсудили тему неудовлетворительного состояния песчаного покрытия на терренкурах национального парка «Кисловодский». Часто в период дождей они покрываются непролазной грязью, по поводу чего поступает крайне много жалоб как от горожан, так и от гостей курорта. Вопрос был адресован напрямую дирекции федерального бюджетного учреждения, от которой теперь ждут конструктивного решения проблемы.
Затем руководители структурных подразделений администрации доложили о текущих хозяйственных делах, исполнении федеральных и муниципальных программ, внедрении системы «Безопасный город». Глава города отметил, что использование камер видеонаблюдения должно дать серьезный результат по наведению порядка в городе. Заслушав доклады подчиненных, Александр Курбатов сориентировал их на своевременное выполнение плана подготовки к предстоящему курортному сезону.
В свою очередь председатель городского парламента Любовь Волошина подняла вопросы, касающиеся деятельности думских комиссии. Она отметила, что в феврале депутаты будут рассматривать ряд важных тем, в числе которых работа МУПов и, в частности, центрального рынка. Также спикер гордумы озвучила ряд замечаний в адрес руководителей подразделений администрации, обратив их внимание на сроки предоставления в Думу нормативно-правовой документации. 

Кроме того, на совещании обсудили подготовку к открытию в скором времени в депутатских округах трех спортивно-игровых площадок.