Депутаты обсудили проект бюджета

На очередном заседании постоянной думской комиссии по бюджету, которое прошло под председательством Сергея Егорова, был рассмотрен целый ряд вопросов, касающихся основного городского финансового документа. В первую очередь, депутаты ознакомились с проектом бюджета на 2019 год, по которому 14 декабря, после опубликования в установленном порядке, будут проведены публичные слушания.

Помимо этого, было предложено изменить параметры бюджета на текущий год. Перемены связаны с тем, что необходимо предусмотреть средства на разработку проектно-сметной документации по комплексной реконструкции пр.Ленина, ряда городских улиц, мемориалов воинской славы по пр.Цандера и «Журавли», сквера у детской музыкальной школы им. Рахманинова, строительству хореографической школы, бассейна в гимназии № 19 и спортивного зала в СОШ № 7.

Стоит отметить, что каждый пункт был тщательно рассмотрен парламентариями. В частности, что касается бассейна в гимназии № 19, то участники обсуждения приняли решение поднять этот вопрос на рабочем заседании Думы и предложить строить его не в указанном учебном заведении, а в ДЮСШ № 1. Еще одно пожелание касалось реконструкции существующего бассейна в школе № 17. Как пояснила Татьяна Загуменная, здесь уже производится оценка необходимых работ.

Подняли депутаты и тему приведения в порядок мостов, находящихся на территории города. По словам начальника УГХ Владимира Соболева, в настоящее время нет ни одной федеральной программы, которая предусматривала бы ремонт мостовых сооружений. Тем более, что некоторые из них даже не состоят на балансе города.

Также в ходе заседания комиссии парламентарии заслушали отчет об исполнении бюджета города-курорта Кисловодска за 9 месяцев 2018 года и информацию о проверке Контрольно-счетной палатой законности и результативности использования средств городского бюджета, выделенных в 2017 году в рамках реализации муниципальной программы Кисловодска «Экономическое развитие».