Депутатам и общественникам вручили Благодарственные письма

29 ноября депутатский корпус Кисловодска под председательством Любови Волошиной провел очередное заседание, участие в котором приняли депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, депутат Думы Ставропольского края Николай Мурашко, глава города-курорта Александр Курбатов, прокурор города Александр Ряхин и другие приглашенные.

Обращаясь к присутствующим, Ольга Казакова, представляющая в Госдуме регион Кавминвод, подчеркнула, что сегодня на всех уровнях власти наступил важный момент принятия бюджетов.

-24 ноября, – продолжила она, – мы приняли федеральный бюджет, который направлен, в первую очередь, на выполнение социальных задач и обязательств. На эти цели предусмотрено более 36 % всех средств. Только на повышение зарплаты бюджетникам в рамках выполнения майских указов президента Ставропольскому краю выделено более 5 млрд. рублей. Не менее важной мы считаем работу по распределению субсидий регионам.

Также Ольга Казакова поблагодарила тех кисловодчан – общественников, при помощи которых в городе-курорте реализовывался проект «Благоустройство городской среды», и вручила Благодарственные письма Андрею Иванову, Юрию Мирошнику, Аслану Халилову, Ольге Клименко и Виктору Яковлеву. Напомним, что в рамках вышеназванного проекта, проводимого по инициативе партии «Единая Россия», в Кисловодске было построено семь многофункциональных спортивных площадок.

Тему продолжил глава города Александр Курбатов. Он отметил, что большую помощь в реализации проекта строительства площадок оказали депутаты городской Думы, которые мобилизовали в своих округах активистов, молодежь, и вручил Благодарственные письма Олегу Айрияну, Ивану Гордееву, Игорю Костюку, Александру Тырнову, Филиппу Морозову, Павлу Нерсесьянцу.

Выполняя почетную миссию, градоначальник зачитал распоряжение председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко об объявлении благодарности за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие санаторно-курортного комплекса депутату гордумы Виталию Харину.

Помимо этого, на заседание городского парламента были приглашены многодетные матери Цовинар Багдасарова и Ладислава Косян, воспитавшие пятерых детей, которым вручили медали «Материнская слава» III степени.

Перейдя к вопросам, включенным в повестку дня заседания Думы, депутаты обсудили изменение ставок земельного налога и налога на имущество физических лиц, поправки, внесенные в бюджет текущего года и Устав города, а также утвердили положение о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и приняли решение о вынесении на публичные слушания проекта основного финансового документа муниципалитета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

По традиции председатель Думы Любовь Волошина рассказала о том, в каких мероприятиях, состоявшихся в ноябре, депутаты приняли участие, и поблагодарила парламентариев за активную работу.

Стоит отметить, что по завершении заседания прошел круглый стол по вопросам коррупции. Обратив внимание на то, что коррупция может вызвать обострение социальной напряженности, прокурор Кисловодска Александр Ряхин рассказал об основных положениях закона 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Акцент был сделан на конфликте интересов, на достоверности указываемых в налоговых декларация сведений о доходах и расходах, а также на тех ситуациях, которые могут быть расценены как имеющие коррупционную составляющую.

После круглого стола депутаты задали главе города-курорта Александру Курбатову ряд вопросов, связанных со строительством школы № 16, завершением реконструкции городских дорог и разработкой программы ремонта мостов, расположенных на территории Кисловодска.