День знаний отметили в Центральной детской библиотеке

Какой бы технически оснащенной, современной не была библиотека, главная её ценность – читатели. Центральная детская библиотека гордится своим «золотым» фондом – самыми верными, умными, активными «книгочеями». 

   В День знаний в читальном зале Центральной детской библиотеки было многолюдно и весело. Здесь собрались дети и их родители на торжественное чествование победителей  летних чтений 2019 года, проходивших  в рамках краевой программы «Литературные каникулы: Книга. Солнце. Дети».  Праздник объединил всех, кто любит книгу и ценит знания.

   С приветственным словом к собравшимся обратилась ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки С. Назарова. Она поздравила всех с Днем знаний, пожелала всем успехов в новом учебном году и рассказала историю из жизни  известной детской писательницы Астрид Линдгрен. Ее однажды спросили, есть ли у книги будущее, на что она ответила: «С таким же успехом можно спросить:  есть ли будущее у человека?  Если оно есть у человека, оно есть и у книги. Потому что, если однажды мы научились черпать радость в книгах, нам без них не обойтись…».

   Библиотекарь отдела абонемента для младших школьников И. Андреева подвела итоги летних чтений, которые в очередной раз подтвердили простую истину: увлеченность детей книгой и чтением во многом зависят от семьи, школы и библиотеки.

  Все приглашенные на торжество читатели были награждены дипломами, грамотами, памятными подарками со словами благодарности за любовь к чтению, уважение к книге и активное посещение библиотеки.

В номинации «Библиотечный активист» победителями стали Магомет и  Лейла Чотчаевы.  В номинации «Самый эрудированный читатель» лучшей стала София Ерошенко. Номинация «Самая читающая семья» была присуждена семьям Кожевниковых и Балашовых. Не остались без внимания и самые юные читатели: Аветисян Элина, Сергиенко Филипп, Костин Аким, Дорофеев Михаил, Шашкин Тимур, Гурьева Екатерина, Коваленко Мария, Волкова Анна.

Настоящим подарком для всех присутствующих стало выступление артистов кукольного театра «Петрушки», которые веселый музыкальный спектакль «Как Незнайку отправляли в школу».