День неизвестного солдата

День неизвестного солдата

Молодёжь города возложила цветы к могиле Неизвестного Солдата, которая находится на территории мемориального комплекса «Воинская Слава».

Каждый декабрь в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» – эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. 

– Сегодня, в день Неизвестного Солдата, на мемориальном комплексе «Воинская Слава» состоялось патриотическое мероприятие, в котором приняли участие более 400 человек, в основном молодёжь города.
Почётными гостями митинга стали ветераны Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Жители Кисловодска вспомнили подвиги бойцов, которые мужественно сражались за Родину. 8,5 тысяч кисловодчан ушли на фронт во время ВОВ. А город-госпиталь вернул в строй более 600 тысяч солдат. За этот подвиг Кисловодск награждён Орденом Великой Отечественной войны I степени. Мы также говорим спасибо нашим современным героям, которые сейчас участвуют в СВО, – прокомментировал глава Кисловодска.