День матери отметили в лучших семейных традициях

Торжество, посвященное этому событию, состоялось в кисловодском Центре творческого развития и гуманитарного образования. На праздничный концерт пришли многодетные семьи: папы и мамы с детьми, представители старшего поколения вместе со своими внуками и правнуками. На сцене перед ними выступили лучшие творческие коллективы с яркой вокальной и музыкально-танцевальной программой.

Присутствующих  поздравила заместитель главы администрации Татьяна Загуменная: «Все самое теплое, ласковое и нежное заключено в таком простом слове – мама. Быть большой и дружной семьей – это большое счастье. Хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, кавказского долголетия и семейного благополучия».

К поздравлениям присоединился заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов: «День матери – это праздник, который отмечают в каждой семье. Вы воспитываете детей, создаете уют и доброту, вашими руками сделана большая часть того, чем мы с вами сегодня гордимся».

Почетные гости вручили виновникам торжества ценные подарки и подчеркнули, что дальнейшее развитие института семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка, обеспечение условий для улучшения демографической ситуации – предмет особой заботы государственной и муниципальной власти.  

В России День матери установлен Указом Президента Российской Федерации № 120 «О Дне матери» 30 января 1998 года и празднуется в последнее воскресенье ноября. Он направлен на поддержку семьи, укрепление традиционных ценностей и отдает дань уважения великой миссии материнства. В настоящее время в Кисловодске проживает 1050 многодетных семей.