Праздник футбола

По-спортивному, задорно и весело прошли выходные дни в нашем городе. При поддержке администрации и Думы города-курорта кисловодчане отметили Всероссийский день массового футбола. 
Праздник первоначально был запланирован на 20 мая, но в связи с плохими погодными условиями был перенесен на 27 и 28 мая. Футбольные турниры проходили под девизами «Мы выбираем спорт», «Кисловодск – территория здоровья» на спортивных, дворовых площадках, в спортзалах города. В футбол играли как самые маленькие спортсмены, так и старшее поколение. Среди подростков педагоги провели беседы о здоровом образе жизни, о вреде курения, так как спортивные баталии состоялись накануне Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая. Юниоры предложили курильщикам воздержаться от табака, пожелав им прийти  к пониманию того, что жизнь без дыма и никотинового яда гораздо лучше и перспективнее. 
Футбол несет пользу обществу, поскольку не замыкается на спортивной составляющей, а пропагандирует ценности командных усилий, общественного развития, здорового образа жизни и самореализации.
-Такие мероприятия очень важны для всех поколений, так как старшие подают пример молодежи, а взрослое поколение, глядя на молодых, старается подтянуть свою физическую форму, чтобы не уступать юным спортсменам. Состязания, в которых принимают участие и дети, и их родители, сближают, укрепляют семьи и формируют здоровый образ жизни, – прокомментировала начальник управления по физической культуре и спорту администрации Кисловодска  Татьяна Калашникова.