«День любимой мамы»

День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых любимых в каждой российской семье. В последнее воскресенье ноября душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки.

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Кисловодский КЦСОН» с особым трепетом готовились к этому замечательному празднику. Дети-инвалиды под руководством специалистов отделения на протяжении месяца учили стихи, мастерили подарки, рисовали праздничные открытки для своих любимых мам.

24 ноября в ярко украшенный зал Центра были приглашены мамы и бабушки со своими детьми на торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В адрес присутствующих матерей прозвучали слова благодарности и поздравления   от заместителя директора «Кисловодского КЦСОН» Олега Петрова.

Дети трогательно рассказывали стихи и пели песни для своих любимых мам. Особенно понравились мамам и ребятам конкурсы и викторины, подготовленные специалистами отделения. Одним из трогательных моментов праздника стало вручение мамам и бабушкам подарков, сделанных руками их детей.

По завершении мероприятия, когда были вручены подарки для мам от наших милосердных спонсоров, всех присутствующих пригласили за стол, уставленный узбекским пловом, сладкими угощениями, соками и фруктами. 

Сотрудники ГБУСО «Кисловодский КЦСОН» и родители выражают слова благодарности и признательности организациям и частным лицам, которые проявили чуткость и внимание к детям-инвалидам и их матерям. Помогли сделать праздник ярким и насыщенным наши благородные спонсоры, среди них: Н. Ряхина, М. Азарова, В. Шекемов.