День физкультурника отметят массовой зарядкой и футбольными турнирами

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа и в 2018 году выпадает на 11 число. Он объединяет спортсменов, ветеранов спорта, тренеров, учителей физкультуры. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.
Первенство ДЮСШ №1 по рукопашному бою, посвященное Дню физкультурника, откроет спортивный день в 9-00 утра. Соревнование 11 августа выявит сильнейших среди юных спортсменов города.
Массовая зарядка, посвященная Дню физкультурника, задаст темп празднику в 9-30 на тренировочной площадке спортивного комплекса им. Героя Советского Союза Г.А. Романенко. В 10-00 часов на новом тренировочном поле, построенном к Чемпионату мира по футболу-2018, состоится награждение победителей городских и краевых соревнований, будут подведены итоги спортивного полугодия.
День физкультурника в Кисловодске также отметят турниром по футболу с участием футболистов 2011- 2012 годов рождения из Ставрополя, Кисловодска, Минеральных Вод; Первенством Ставропольского края по футболу среди ветеранов 40 лет и старше. Начало матчей в 10-30. “Поболеть” за спортсменов 11 августа приглашаются все желающие.
На Колоннаде будет дан старт шахматному турниру. Понаблюдать за битвой умов опытных гроссмейстеров можно будет в 14-00 часов.
Турнир РТТ памяти Г.Н. Чуркина стартовал уже сегодня на кортах кисловодских санаториев «Долина нарзанов» и «Целебный нарзан». Он продлится до 12 августа. В этот день также пройдет игра Первенства Ставропольского края по футболу (зона КМВ, 2 круг). ФК «Строитель» (с. Русское)  и ФК «Нарзан» (Кисловодск) сразятся в выездной игре.