День физкультурника открыла зарядка с чемпионом России по тяжелой атлетике

В День физкультурника на тренировочной площадке спортивного комплекса имени Героя Советского Союза Георгия Романенко в Кисловодске чествовали тренеров, учителей физкультуры, спортсменов. Благодарственным письмом губернатора Ставропольского края в связи с празднованием 60-летия со дня образования ДЮСШ №1 города-курорта, за достойный вклад в развитие физической культуры и спорта в крае и многолетнюю добросовестную работу был награжден Владимир Борисенко. Также наградами министра физической культуры и спорта за вклад в развитие физической культуры и спорта, добросовестный труд и пропаганду здорового образа жизни среди населения отмечены учителя физической культуры: Ирина Щербакова, Елена Спасская, Наталья Фабрая. За большой личный вклад в пропаганду здорового образа жизни благодарственные письма управления по физической культуре и спорту городской администрации были вручены Юрию Мирошнику, Асият Каитовой, Сергею Смирнову, Сергею Сухорукову, а также тренерам и работникам ДЮСШ по футболу: Михаилу Шишляникову, Дмитрию Гонтареву, Владимиру Малых, Дмитрию Агекяну, Хасану Байкулову, Екатерине Орлыченко, Лилии Хан, Максиму Бурлаку, Юрию Вовк, Араму Фарсаданяну, Александру Гросбергу.
Начальник управления Татьяна Калашникова поздравила спортсменов, добившихся высоких результатов на соревнованиях, и вручила награды Марии Лысенко, выполнившей норматив мастера спорта по легкой атлетике; Евгению Свиридову, бронзовому призеру чемпионата Ставропольского края по легкой атлетике; Диане Апресян, серебряному призеру первенства Ставропольского края по шахматам. На празднике было отмечено благодарностями долголетнее сотрудничество с Центром молодежи, городской федерацией шахмат, ДОСААФ России города Кисловодска, отдельными предпринимателями и врачами.
В мероприятии приняли участие юные футболисты из Кисловодска, Лермонтова и Ставрополя, прибывшие для участия в блицтурнире по мини-футболу; ветераны краевого футбола из команды правительства Ставропольского края, футбольных клубов: «Нарзан» (Кисловодск) и «Торпедо» (Георгиевск).
Самые маленькие воспитанники детско-юношеской спортшколы по футболу, их родители и гости праздника приняли участие в веселой зарядке, которую провел чемпион России по тяжелой атлетике Мурат Тамазов. Праздничную атмосферу создали танцевальные коллективы города, продемонстрировавшие мастерство в хип-хопе и акробатических танцах.
«Веселые старты», спортивные викторины, товарищеские матчи по шахматам, мини-футболу прошли в Центре образования, на дворовых спортплощадках, в национальном парке. В них приняли участие члены Молодежной палаты при городской Думе, спортсмены, сторонники здорового образа жизни.