«Цифровая образовательная среда»

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Кисловодске начато создание среды для цифрового образования детей и взрослых.

В рамках проекта планируется внедрение в образовательных учреждения новейшего оборудования для усовершенствования образовательной базы, освоения учениками новых знаний и навыков.

Лицей №4 города Кисловодска уже получил первый пакет новой техники, база будет увеличиваться, к 2024 году будет создан индивидуальный план обучения для 90% обучающихся.

– Ноутбуки, интерактивные SMART-комплексы, многофункциональные устройства уже сегодня позволяют обновить содержание и совершенствовать методы обучения предметных областей «Информатика», «Технология», дополнительных образовательных программ, – сказал начальник управления образования Кисловодска Юрий Бутин.

Как рассказали в управлении образования, в настоящее время обсуждается вопрос о создании на базе лицея №4 «Центра цифровой образовательной среды» для реализации образовательных потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках сетевого сотрудничества систем образования и социальной защиты населения.