Что такое экзамены?

17 апреля по инициативе управления образования и при поддержке  администрации города-курорта Кисловодска  на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 4» прошел открытый урок начальника управления образования администрации города Ю. Бутина для учеников седьмых классов.

Целью мероприятия было познакомить ребят с процедурой ГИА, ее особенностями и требованиями, которые должен знать каждый выпускник.

Школьники узнали, что такое экзамены и для чего они нужны, в каких классах им предстоит написать проверочные работы и итоговое сочинение. Из первых уст ребята услышали всё о государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах и о том, как настроиться на хорошую работу и отличный результат.

Юрий Бутин посоветовал обучающимся готовиться к экзаменам заблаговременно, обдуманно и серьезно выбирать будущую профессию и прикладывать максимум усилий в ежедневной подготовке к урокам.

Начальник информационно-методического отдела Центра обслуживания образовательных учреждений Е. Хайлова пожелала обучающимся успехов в подготовке и прохождении Государственной итоговой аттестации и высказала надежду на  высокие результаты и успешный карьерный рост будущих выпускников.

Педагог-психолог лицея № 4, кандидат психологических наук Т. Бурминская предложила для просмотра и обсуждения  видеоролики «Что такое экзамен?», «Эффективная подготовка к ГИА» и провела тренинг «Как избежать неуверенности в себе и преодолеть  психологическую неустойчивость».

Ребята проявили высокий интерес к вопросу подготовки к экзаменам,  процедуре ОГЭ и ЕГЭ, было задано много вопросов, на которые ведущие открытого урока дали исчерпывающие ответы.