Будущие медики – самые спортивные

Спартакиада

Будущие медики – самые спортивные

В городе-курорте Кисловодске прошли студенческие игры 2021-2022 учебного года, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Из-за пандемии коронавируса эта студенческая спартакиада прошла по сокращённой программе – без осенних матчей. Тем не менее она состоялась и выявила сильнейших.

На спортивной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса ДЮСШ по футболу разгорались горячие спортивные баталии во всех трёх видах, включённых в программу городских студенческих игр: стритболе, мини-футболе и волейболе.

В стритболе (уличном баскетболе) у юношей победила команда Кисловодского медицинского колледжа Минздрава РФ. Второе место заняли студенты Кисловодского медицинского колледжа Ставропольского края, третье – Кисловодского государственного многопрофильного техникума. У девушек в стритболе победила команда краевого медицинского колледжа. Их принципиальные соперницы из федерального медколледжа заняли второе место, а девушки из государственного многопрофильного колледжа – третье.

В мини-футболе состязались только юноши. Итоговый счёт напряжённых матчей свидетельствует: будущих звёзд мини-футбола больше всего в команде краевого медицинского колледжа. Впрочем, команда медколледжа Минздрава РФ уступила им совсем немного. А третье место заняли футболисты государственного многопрофильного техникума.

В волейбольном турнире юношей в спор за призовое место вмешалась команда кисловодского филиала РГЭУ РИНХ. Но будущие экономисты смогли занять только третье место. А за победу вновь боролись команды медколледжей Ставропольского края и Минздрава РФ. На этот раз удача улыбнулась студентам регионального учебного заведения.

Впрочем, уже на следующий день команда девушек КМК Минздрава РФ взяла реванш у принципиальных соперниц из КМК СК. А третье место заняли девушки из КГМТ.

И вот пришло время подвести итоги.

Победителями студенческих игр города-курорта Кисловодска в 2021-2022 учебном году, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стали студенты Кисловодского медицинского колледжа Минздрава Ставропольского края. На втором месте – будущие медики из КМК Минздрава РФ, на третьем – студенты КГМТ.

Николай БЛИЗНЮК

Фото автора

На снимках: Фото 1: Главный судья соревнований по волейболу – судья Всероссийской категории Владимир Прочан

Фото 2: Диплом победителя городских студенческих игр

Фото 3, 4: Моменты игры девушек в волейбол