Будущее в руках тех, кто учит и учится

Более 300 педагогов  и руководителей образовательных организаций, представители управления образования администрации Кисловодска, исполнительной и законодательной власти города-курорта, общественности собрались на августовскую педагогическую конференцию, которая всегда проходит в преддверии нового учебного года. Она прошла в Детской музыкальной школе им. Рахманинова  и была посвящена теме обеспечения роста качества образования через повышение профессиональной компетентности педагога.  К учителям обратился глава Кисловодска Александр Курбатов. Он акцентировал внимание на тех задачах, которые стоят перед педагогическим сообществом. В частности, о роли воспитательной работы в формировании интереса учащихся к культурному наследию, истории родного города, охвате ребят кружковой и секционной работой. Глава города пожелал педагогам успехов в новом учебном году. 
В ходе  обсуждения педагоги высказали ряд предложений о развитии муниципальной системы образования,  создании условий для подготовки педагогических кадров нового поколения и формировании принципиально новой культуры педагогического труда.
Основные направления обновления содержания общего образования на основе комплексного анализа результатов мониторинговых исследований качества образования в городе-курорте; использование результатов оценочных процедур в деятельности образовательной организации для повышения качества реализации образовательных программ; обеспечение преемственности в работе ДОУ и школы; направления и специфика реализации ФГОС образования обучающихся с ОВЗ с учетом различных категорий обучающихся – эти и другие вопросы были затронуты в ходе пленарного заседания.
В завершении конференции перед учителями выступили детские творческие коллективы курорта.