Более 500 кисловодчан и гостей города сдали нормы ГТО

В Кисловодске, как и по всей стране, продолжается реализация Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). С начала внедрения комплекса более 500 кисловодчан и гостей города смогли сдать нормативы.
В первой декаде февраля 2018 года около 50 молодых людей в возрасте от 10 до 19 лет (II-VI ступени) приняли участие в очередном мероприятии по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и проверили свои силы в следующих испытаниях: стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, сгибания-разгибания рук в упоре лёжа, наклон вперед из положения стоя, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Высокую спортивную подготовку продемонстрировали учащиеся лицея №4 (преподаватели З. Соловьева, Л. Прочан). Все испытания были пройдены лицеистами на «хорошо» и «отлично». Впервые в мероприятии участвовали выпускники Православной Свято-Никольской классической гимназии.
Спортсмены, не справившиеся с нормативами и не сумевшие показать результаты, соответствующие одному из знаков ГТО, потренировавшись, смогут повторить попытку в апреле 2018 года.