Более 400 юных спортсменов отметили День физкультурника

Площадь перед Колоннадой с раннего утра 12 августа украсили воздушные шары в форме футбольных мячей. Под музыку веселую утреннюю зарядку выполняла не только детвора, но и взрослые. Спортивный праздник украсили выступления Ставропольского Центра танцевального искусства «LuckyJam», воспитанники которого являются многократными чемпионами Европы и России по хип-хопу, паппингу и хаусу. 
Не оставили равнодушными многочисленных зрителей показательные выступления юных самбистов и футболистов. Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Татьяна Калашникова сказала, что праздник отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта и все, кто дружен со спортом и пропагандирует здоровый образ жизни. 
Кисловодск гордится спортсменами, которые на различных соревнованиях защищают спортивную честь города-курорта, демонстрируют настоящие бойцовские качества, мастерство и волю к победе. На празднике чествовали лучших спортсменов, тренеров и преподавателей – тех, кто своим трудом поддерживает и укрепляет спортивные традиции и спортивную славу города. Также были вручены памятные награды победителям Кубка главы Кисловодска по мини-футболу среди дворовых команд. 
В День физкультурника прошли традиционные соревнования по большому и настольному теннису, шахматам. В детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» также состоялся  спортивный праздник, лазертаг, «Веселые старты» и футбольный турнир.