Более 4 километров берегов очистят в рамках общероссийской акции «Вода России»

Ежегодная общероссийская акция «Вода России» с 2014 года объединяет сотни тысяч волонтеров по всей стране для очистки берегов водоемов. Основная ее цель – снижение антропогенной нагрузки на водные объекты и популяризация идеи бережного отношения к воде среди населения. 
9 июня в рамках общероссийской акции волонтеры городского «Центра молодежи» продолжат очистку берегов реки Белая. С 9 июня по 21 сентября 4 километра береговых участков рек Подкумок, Аликоновка и Белая приведут в порядок экологический отдел администрации, кисловодские юннаты, члены Общественного экологического совета и молодежной палаты городской Думы.
В прошлом году акция «Вода России» прошла в более чем 80 регионах страны. В ходе уборки, волонтерами было очищено от мусора более 10 тысяч больших и малых водных объектов, собрано порядка 239,5 тыс. м3 мусора, которым можно заполнить более 4000 железнодорожных вагонов.
С каждым годом к акции «Вода России» присоединяется все больше людей, и это не просто цифры — это любовь, ответственность и забота о нашем общем будущем. Мы надеемся, что в этом году участников акции станет еще больше. Неравнодушные жители Кисловодска также смогут сделать водоемы и берега своего населенного пункта чище. Чтобы стать участником акции «Вода России», свяжитесь с экологически отделом администрации города по телефону: 8(87937) 3-10-22.