Более 1500 писем со словами поддержки для российских военнослужащих собрано на Ставрополье

Более 1500 писем со словами поддержки для российских военнослужащих собрано на Ставрополье

Акция Единой России «Zащитникам Отечества» набирает обороты в регионе.

В ближайшее время будет сформирована первая посылка корреспонденции для военных, задействованных в спецоперации на Украине, из тех 1500 плакатов и писем, которые Ставропольская региональная общественная приемная Партии «Единая Россия» уже собрала по всему Ставрополью.

При этом отдельной бандеролью в нее войдет пакет с письмами поддержки от читателей краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени Маяковского. 16 марта инвалиды по зрению собрались за одним столом и в едином порыве оформили послания для военнослужащих. Некоторые сообщения они написали на шрифте брайля с их последующим переводом в печатный стиль  сотрудниками библиотеки. Помощь людям с ограниченными возможностями по зрению в написании и оформлении писем также оказали волонтеры общественно-волонтерского центра Партии «Единая Россия».

 «Акция «Zащитникам Отечества» проводится с 9 марта по всей стране и является очень своевременным и актуальным способом поднятия боевого духа, веры в победу, в справедливость у наших солдат и офицеров.  Как человек, и как ветеран четырех войн, я искренне считаю, что такие письма поддержки необходимы, в первую очередь, для воинов но, во вторую, для всех россиян. Они сплачивают наш многонациональный народ. Я лично знаю, как в бою необходимы патриотизм, смелость и находчивость, поэтому я вместе со всеми написал письмо русскому солдату», – рассказал член фракции «Единая Россия» в Думе Ставропольского края, председатель комитета Думы СК по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Юрий Скворцов.

К участию в акции «Zащитникам Отечества» в библиотеке для слепых присоединились председатель ставропольского отделения общественной организации «Боевое братство» Николай Борисенко и Вячеслав Климов – участник Афганской войны, кавалер ордена Боевого Красного Знамени.

«Я провел в госпиталях ни один месяц, и не понаслышке знаю, как важно, что с родных земель приходят письма и посылки, как это воскрешает дух и веру», – отметил Вячеслав Анатольевич, который в свое время попал в Афганистан по окончании полугодичных учебных курсов.

Напомним, что принять участие во всероссийской акции может любой желающий. Свои письма и рисунки можно передать через региональную приемную «Единой России» по адресу г. Ставрополь, пр. Октябрьской Революции, 31 или прислать на электронную почту op.r26@edinros.ru. Также сообщения можно передать через местные общественные приемные Партии, которые находятся в каждом округе Ставропольского края.