Более 150 детей с ОВЗ примут участие в региональной спартакиаде

Более 150 детей с ОВЗ примут участие в региональной спартакиаде
 
Более 150 юных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья примут участие в региональной спартакиаде Ставропольского края, которая пройдет в Кисловодске. Об этом сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев.
 
– Спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) пройдет в Кисловодске 23 сентября. В ней примут участие более 150 человек в возрасте от 14 до 18 лет из всех районов и городов края, где есть коррекционных школы, – рассказал Евгений Моисеев.
 
Юные спортсмены будут бороться за победу в соревнованиях по легкой атлетике, аэробике, дартсе. Сильнейшие потом примут участие во Всероссийской спартакиаде детей с ОВЗ.
Глава Кисловодска добавил, что спартакиада впервые пройдет на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в пойме реки Подкумок, где созданы все условия для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторы спартакиады – министерство образования Ставропольского края при содействии министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, Центра адаптивной физической культуры и спорта Ставропольского края и администрации Кисловодска.