Благотворительная инициатива «Доброе сЕРдце»

Благотворительная инициатива «Доброе сЕРдце»

По поручению секретаря Ставропольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимира Владимирова в регионе в экстренном порядке идет формирование гуманитарной помощи для отправки эвакуированным жителям Донбасса и Луганска в Ростовскую  область.

В организации сбора активное содействие оказали активисты и волонтеры ставропольского штаба общественно-волонтерского центра «Единой России».

«В рамках благотворительной инициативы «Доброе сЕРдце» руководители крупных предприятий и небольших частных фирм края 21 февраля организовали доставку на погрузочную площадку в Ставрополе бутилированной воды и продуктов питания. Сегодня в течение дня волонтеры будут принимать груз, сортировать его и складывать в 20-тонную фуру», – отметил руководитель общественно-волонтерского центра «Единой России», руководитель ставропольского регионального отделения Партии Дмитрий Шуваев. 

В качестве гуманитарной помощи Ставрополье направит в Ростовскую область бутилированную воду, муку, консервы, мясные изделия, овощи. Уже завтра в составе колонны машин от Северо-Кавказского федерального округа краевая помощь прибудет к нуждающимся в ней беженцам.

При этом Ставропольский край является одной из трех точек сбора в России, куда прибывают груженые машины из других регионов, а затем колонной отправляются в Ростовскую область в пункт назначения.

Кроме того, ставропольский штаб Молодой Гвардии «Единой России» в настоящий момент формирует волонтерский отряд для помощи беженцам из ДНР и ЛНР в переносе мебели, гуманитарного груза и другом обустройстве быта в эвакопункте.

Помимо этого молодогвардейцы организовали сбор игрушек для  детей беженцев, которые по мере формирования последующих отправок гуманитарного груза транспортируют в Ростовскую область.