Благодаря качественному исполнению поручений Президента России Ставрополье получит более 220 млн рублей на развитие туризма

Благодаря качественному исполнению поручений Президента России Ставрополье получит более 220 млн рублей на развитие туризма

Одним из основных вопросов заседания Правительства края, которое провел Губернатор Владимир Владимиров, стал ход реализации поручений Президента России и главы края во втором полугодии 2022 года.

Как прозвучало, на исполнении Правительства Ставропольского края и руководителей органов региональной исполнительной власти в этот период находилось 17 400 поручений главы региона, что на 800 больше показателя первого полугодия 2022 года. Отметим, что 210 из них были связаны с исполнением поручений Президента РФ.

Все поручения исполняются в соответствии с установленным графиком.

Их выполнение, в частности, позволило улучить качество социальной поддержки сирот и людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечить капремонт и строительство социальных объектов, решить многие другие задачи.

В частности, в регионе создано 12 новых современных мастерских в рамках национального проекта «Образование». Каждая из них оснащена современным оборудованием, мебелью, инвентарем и необходимым транспортом.

Как прозвучало, Ставрополье в результате качественного исполнения поручений Президента РФ в сфере туризма вошло в число регионов-получателей федеральных субсидий на развитие туризма и туристической инфраструктуры. Объем привлеченного финансирования составит более 221 млн рублей.

– Все вопросы развития, которые мы решаем, направлены на улучшение качества жизни людей на Ставрополье. Каждый в нашей команде должен этим руководствоваться и обеспечивать выполнение поставленной задачи качественно и в срок, – прокомментировал Владимир Владимиров.