Без них не был бы мир удивителен

Чуть короче, чем обычно, уроки, не на шутку внимательные и послушные ученики, улыбки, цветы, подарки и теплый погожий денек – дар рыже-золотистой красавицы-осени – именно таким запомнится минувший праздник День учителя. Невольно все в прошлый четверг приносило радость и прекрасное настроение педагогам, работающим в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования.

В уютный гостеприимный концертный зал музыкальной школы имени Рахманинова пригласили их, чтобы сказать теплые слова признательности за нелегкую благородную работу. С поздравлениями к ним обратились председатель городской Думы Любовь Волошина, заместитель главы администрации города Татьяна Загуменная, начальник управления образования Юрий Бутин. 

Открывая праздник, Любовь Волошина, отметила, что профессию учителя выбирают особенные люди, те, кто готов быть подвижником.

– В Кисловодске замечательные традиции учительства. Авторитет наших педагогов непререкаем. Вы – люди, которые, зачастую забывая о себе, дарите нашим детям знания, любовь, заботу – путевку в счастливое и успешное  будущее. От имени депутатов Думы желаю вам доброго здоровья, мира, благополучия, мужества, терпения, хороших и благодарных учеников, – обратилась к виновникам торжества спикер.

Грамоты от губернатора края, министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, управления образования  и благодарственные письма главы, Думы города получили лучшие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования за особые успехи в учебном и воспитательном процессах, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, многолетний добросовестный труд.  Не забыли и про ветеранов, долгие годы проработавших в системе образования города.

На красиво оформленной сцене долго не умолкали зажигательные ритмы  мелодий – своим любимым наставникам талантливые дети преподнесли в подарок песни и танцы. Счастливые педагоги не уставали аплодировать юным артистам, еще раз доказав, что добра, тепла и душевной щедрости им не занимать!

SAMSUNG CSC