Бережное отношение к природе – с детства

В Кисловодске активно ведется реализация проекта по экопросвещению школьников. В ней принимают участие сотрудники управления по экологии и охране окружающей среды, депутаты городского парламента, общественники.

Один из запланированных экоуроков прошел в школе №12. В нем приняли участие представители городской администрации и центра молодежного инновационного творчества «Точка.PRO».

– Воспитывать культуру, бережное отношение к природе, родному краю необходимо с самого детства, – считают представители центра «Точка.PRO».

Со школьниками поговорили об экологии, природных богатствах нашего края, раздельном сборе мусора, переработке и утилизации отходов.

– Мы живем в уникальном месте, а это значит, что сбережение тех благ, которые подарила нам природа – одна из ключевых задач, стоящих перед нами. Хочется отметить, что ребята все подготовленные, активно включаются в работу, в диалог, – рассказала начальник управления по экологии и охране окружающей среды Инна Зекеева.

Напомним, что в рамках экопросветительской работы до конца учебного года запланировано провести еще 20 уроков, а на летних каникулах планируется проводить подобные уроки на природе, совмещая их с практической работой и субботниками.