Базовые консультативные площадки

Базовые консультативные площадки

19 ноября 2021 года  в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации  Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также в связи с отмечаемым по решению ООН Всемирным днем ребенка, во всех  субъектах Российской Федерации состоится всероссийский День правовой помощи детям.

В этот день и накануне запланировано проведение родительских собраний, классных часов, лекций, семинаров, интернет-уроков, конференций по правовому просвещению детей и молодежи во всех образовательных учреждениях города.

В рамках  данного мероприятии будет оказываться правовая помощь детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновителям.

В городе-курорте Кисловодске для проведения Дня правовой помощи детям будут открыты базовые консультационные площадки, организуемые министерством образования Ставропольского края и администрацией города-курорта Кисловодска:

– ГКУ «Детский дом № 31» города-курорта Кисловодска, ул. Островского, 72 (тел. 7-74-96) с 09:00 до 18:00;

 – отдел  опеки и попечительства управления образования администрации города-курорта Кисловодска, ул. Горького, 27  (тел. 2-20-04) с 10:00 до 17:00;

Э.О. Темерезова, и.о. начальника отдела опеки и попечительства

 управления образования администрации города-курорта Кисловодска