Арт-форум «Алые паруса» пройдет в Кисловодске

С 16 по 25 декабря в городе-курорте  пройдет I Межрегиональный арт-форум «Алые паруса» в поддержку инклюзивного образования. Мероприятие  объединит профессионалов из различных областей: образование, культура, медицина, творчество, СМИ.

Арт-форум разделен на две части: теоретическая – это семинары, мастер-классы, тренинги, психологические практикумы. Выставочная часть включает в себя экспозиции творческих работ участников, которые можно будет даже приобрести на благотворительных ярмарках.

Выступающие расскажут о самых современных методиках и подходах к обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Задачи форума – обмен опытом между детскими садами, школами и вузами в области инклюзивного образования, привлечение общественных организаций к работе.

По итогам всех мероприятий для поддержки и развития инклюзивного образования будет издан сборник статей на средства, собранные во время арт-форума.

Инициатором арт-форума является школа № 21 города-курорта Кисловодска. Форум будет проводиться при поддержке рабочей группы по соблюдению прав детей-инвалидов и детей с ОВЗ, общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» в Ставропольском крае, Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» в Сибирском федеральном округе, научного сообщества РФ, управления образования администрации города, ООО «Сосновый бор».