Арсенал коммунальщиков пополнился тремя новыми погрузчиками

Чистоту на улицах и в рекреационных зонах города-курорта в любое время года будут наводить с помощью современного специализированного оборудования.

Это три машины производства Республики Беларусь: универсальный погрузчик Амкодор 320 с ковшом, в комплекте с двухчелюстным ковшом, поворотным отвалом и поворотной щеткой,  универсальный погрузчик Амкодор 211 с ковшом, буром, щеткой, отвалом для снега, фрезерно-роторным снегоочистителем и экскаватор-погрузчик Амкодор 702ЕМ-0. Все они полностью отвечают задачам городских коммунальных служб. Их основными преимуществами являются улучшенные  по сравнению с другими образцами технические характеристики. Конструкторы предусмотрели многофункциональность машин, разработали современный дизайн, обеспечили их экологичность и значительный эксплуатационный ресурс.

-Увеличенная грузоподъемность расширяет сферу применения техники и увеличивает показатели производительности, что в свою очередь позволяет значительно повысить эффективность работы по наведению санитарного порядка, улучшить качество жизни горожан, сделать гораздо более комфортным пребывание отдыхающих на нашем курорте, – сказал заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Владимир Пилипенко.

Средства на покупку спецмашин поступили из краевого и муниципального бюджета. Всего на приобретение подметально-уборочной техники было выделено порядка 10 миллионов рублей.