Анатолий Артамонов: Темпы строительства необходимо ускорить.

Выездное совещание

Анатолий Артамонов: Темпы строительства необходимо ускорить.

Руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска сенатор Анатолий Артамонов посетил город-курорт – проверил ход строительства социальных объектов Кисловодска.

Вместе с директором департамента реализации госпрограммы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития России Камилем Бексултановым и главой Кисловодска Евгением Моисеевым, Анатолий Дмитриевич проверил ход строительства социальных объектов курорта. Побывали на строительной площадке дворца спорта «Арена Кисловодск», где на первом этапе возводят 50-метровый бассейн.

На сегодняшний день завершены монолитные работы, ведется строительство наружных инженерных сетей, вентиляционные, сантехнические работы. Идёт планировка прилегающей территории.

– Темпы строительства надо увеличивать, иначе в сроки можно не уложиться. К следующему приезду ожидаю увидеть существенный сдвиг в работе по строительству дворца спорта, – сказал сенатор.

Проект спортивного объекта реализуют в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» нацпроекта «Демография». На его строительство из краевого бюджета направили более 340 миллионов рублей. Ещё 512 миллионов поступили из федеральной казны. Работы на объекте курирует краевой минстрой.

Председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов провёл выездное совещание на территории перспективного жилого района на улице Замковой, где уже ввели в эксплуатацию детский сад на 280 мест и завершается строительство школы на 1000 мест.

Сейчас на прилегающей к учебному заведению территории идет благоустройство, ведётся строительство спортивных и детских площадок, в здании заканчиваются отделочные работы.

– Прошлись по учебным кабинетам – по распоряжению Евгения Моисеева были выделены средства из городского бюджета на сверхстойкую краску для стен в кабинетах. Материал уже был протестирован – во время уборки еле-еле смогли отмыть излишки краски.

Посмотрел, как растут яблони, которые мы с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым посадили в мае этого года. Деревья прижились, – отметил Анатолий Артамонов.

Анатолий Дмитриевич Артамонов побывал и на стройплощадке СОШ № 7, где возводят спортивный зал.

Осмотрели новую технику для уборки Кисловодска, изготовленную на заводе «Меркатор Калуга». Город готовится к зиме, уже закуплено 800 тонн песка и 180 тонн соли для борьбы с гололедом.