Александр Курбатов встретился с руководителями здравниц

Глава Кисловодска Александр Курбатов провел совещание с руководителями предприятий санаторно-курортного комплекса, в ходе которого  обозначил ключевые направления социально-экономического развития города, в том числе рост налоговых доходов бюджета, инвестиции. Основной темой стал вопрос изменения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории городского округа. Глава города напомнил, что в 2015 году такое изменение произошло в сторону снижения стоимости земли, в результате чего бюджет города понес существенный урон. А.Курбатов подробно рассказал о проводимых мероприятиях, направленных на увеличение налогового потенциала Кисловодска в части земельных и имущественных отношений. Руководители здравниц поддержали предложение о пересмотре специальной комиссией существующего размера кадастровой стоимости земли в целях увеличения доходной статьи городского бюджета.
-Мы понимаем объективность предложенных мер, – высказался от имени присутствующих главный врач санатория «Кавказ» Юрий Хуцистов, – и готовы обратиться в головное управление наших структур  с необходимыми предложениями. Для того, чтобы создать первоклассный курорт и развивать инфраструктуру, нужны финансовые возможности.
Подводя итоги совещания, глава города отметил, что сегодня руководство администрации озабочено проблемой наполнения местного бюджета.
-Инициатива, которая звучит в ваш адрес, – сказал градоначальник, – не означает перекладывание ответственности с администрации города на субъекты отрасли, а лишь подтверждает, что от вас также зависит ситуация с увеличением доходной части городской казны.