Александр Курбатов встретился с московскими кадетами

Ребята приехали на патриотический форум «Сыны и дочери Отечества», организованный управлением образования администрации города-курорта Кисловодска и департаментом образования и науки города Москвы. Цель форума – развитие патриотического воспитания школьников на основе сохранения и укрепления общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации.
Кадеты  СОШ № 7   Кисловодска и  кадеты ГКОУ Москвы «Кадетская школа-интернат №5 «Преображенский кадетский корпус»  приняли участие в  военно-спортивной игре «Зарничка», научно-практической конференции,  круглом столе.
Три дня участники форума  провели в Долине очарования Предгорного района. Здесь прошла туристско-спасательная игра «Школа безопасности». 
Для ребят организовали обширную культурную программу. Все одиннадцать дней были насыщены экскурсиями, мероприятиями, вечерними дискотеками. Кадеты покатались на лошадях в конно-туристическом комплексе, посетили визит-центр «Национального парка «Кисловодский» и верёвочный городок в парке, увидели представление в кисловодском дельфинарии, Медовые водопады, Замок коварства и любви, историко-краеведческий музей «Крепость».
Накануне отъезда с московскими гостями встретился  глава Кисловодска. Кадеты поделились впечатлениями о пребывании на курорте, рассказали, что им понравились природа, визит-центр, историко-краеведческий музей. Александр Курбатов отметил, что на Кавказских Минеральных Водах еще много мест, связанных с как с древнейшей историей, так и с событиями российского государства, и пригласил ребят приехать в Кисловодск еще не раз.