Александр Курбатов встретился с кадетами, вернувшимися из «патриотического путешествия»

31 января глава Кисловодска Александр Курбатов, депутат Государственной Думы Ольга Казакова и председатель городской Думы Любовь Волошина  встретились с учениками кадетского класса 7-й школы. Ребята по приглашению Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» побывали в столице страны. Поездка была организована совместно с администрацией  города-курорта Кисловодска.

Школьники поделились впечатлениями, рассказали о планах на будущее. Кадеты были приглашены на новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце, погуляли по самой Красной площади, посетили Храм Христа Спасителя, ВДНХ, совершили автобусную экскурсию по столице.

В одной из московских школ ребята приняли участие в товарищеских состязаниях по строевой подготовке, сборке и разборке автомата, стрельбе в лазерном тире.  Во всех дисциплинах кисловодские школьники одержали победу. А еще кисловодские кадеты показали спектакль и устроили целый концерт   для ветеранов ФСБ в Центре социального обслуживания «Рязанский».

Глава Кисловодска Александр Курбатов поздравил ребят с таким интересным и познавательным путешествием и пожелал им дальнейших успехов, отлично сдать экзамены и поступить в лучшие университеты страны.

К слову, многие ребята намерены учиться в военных вузах.

Кадеты 7-й школы неоднократно побеждали в региональных, окружных, всероссийских и даже международных соревнованиях по военно-патриотическому воспитанию. Ребята показывают самые высокие результаты в учебе, спорте, играют в школьной театральной студии. Сейчас готовятся к путешествию в Санкт-Петербург, на конкурс театрального творчества «Одаренные дети России», где собираются представить два своих лучших спектакля.

Депутат Государственной Думы Ольга Казакова обещала подумать, какую помощь можно оказать, чтобы эта поездка тоже стала незабываемой.