Александр Курбатов рассказал в соцсетях о развитии спорта

На совещании по реализации нацпроектов, которое прошло в администрации города, глава Кисловодска Александр Курбатов  отметил, что  в паспорта нацпроектов включены мероприятия, направленные на развитие спорта и физкультуры.
– Это те занятия и увлечения, которые дают человеку возможности для самореализации, поддержания здоровой физической формы, обеспечения нового качества жизни.
К 2024 году в регулярные занятия спортом планируется вовлечь больше половины населения. Сделать это без формирования спортивной инфраструктуры, развития массового спорта, интереса к занятиям людей старшего возраста не получится.
И, конечно, нужно прививать физическую культуру с детских лет. С коллегами говорили о возобновлении традиций советской школы, например, спортивных пятиминуток во время уроков.
Отдельно обсудили предложения о вовлечении в физкультуру жителей в возрасте 65 лет и старше. Здесь важно, чтобы места для массового спорта были в шаговой доступности.
Нужно внимательно посмотреть, как эффективно задействовать возможности школ.
Мы построили за четыре года 22 спортивных площадки, ФОК. «Заходим» на спорткомплекс «Арена Кисловодск», поле для хоккея на траве, сектора для метания. В ближайших планах – бассейн в 19 гимназии. Просчитали смету на капремонт бассейна в школе № 17.
Задачи мы знаем, решаем, движемся вперед, – заключил глава.