Александр Курбатов рассказал о пресс-конференции губернатора

– Сегодня, в День печати прошло большое медиа событие – пресс-конференция губернатора Ставропольского края. Владимир Владимирович открыто ответил на многие вопросы.
Отмечу, что, по словам губернатора, все готово к началу масштабной вакцинации. В январе поступит 32 тысячи доз вакцины. Губернатор на себе проверяет действие препарата – ему ввели второй компонент прививки от ковида. Чувствует себя он хорошо и считает, что бояться прививки не нужно.
2021 год в нашем крае объявлен Годом здравоохранения. Разработана отдельная программа по развитию первичного звена здравоохранения Ставропольского края. В Кисловодске строим новый корпус городской больницы, который будет оснащен медицинским оборудованием по последнему слову техники.
Важный вопрос, на мой взгляд, журналисты задали о развитии электротранспорта. Владимир Владимирович сказал, что сейчас решается вопрос технической модернизации автопарка, и уже оформлены заявки в две федеральные программы, предусматривающие замену подвижного состава городского электротранспорта и субсидирование закупок российской техники. Считаю это крайне важным, особенно для эколого-охраняемых территорий КМВ.
Конечно, пандемия повлияла на прошлый курортный сезон, тем не менее, край активно готовится к предстоящему. Туристический продукт должен быть интересным и разнообразным.
Также большие ожидания связаны с началом реализации Плана комплексного развития региона КМВ до 2025 года, предполагающего капитальные вложения в инфраструктуру свыше 30 миллиардов рублей. Губернатор сказал, что упор делается на благоустройство, реконструкцию и строительство объектов, которые формируют облик нашего курортного региона: канатные дороги, архитектурные достопримечательности, инженерные объекты, дороги, развязки, парки.
Диалог с прессой получился обстоятельным и полезным, – написал глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов в социальных сетях.