Александр Курбатов поздравил выпускников с окончанием учебы

В 17-ти школах города Кисловодска прозвенел последний звонок. Более 800 девятиклассников и 450 одиннадцатиклассников вышли на школьные линейки. Ребята, нарядные и взволнованные, с букетами цветов для наставников, которые учили их понимать, любить и дружить, внимали напутствиям директоров, почетных гостей, учителей и родителей. Всех выпускников тепло поздравили представители администрации Кисловодска и городской Думы, общественных организаций.
 
– Дорогие выпускники! – сказал, обращаясь к выпускникам средней общеобразовательной школы № 1, глава города Александр Курбатов. – Это по-настоящему запоминающийся и яркий праздник. Окончание школы будет для вас лишь одним из достижений в жизни, но этот звонок навсегда останется в ваших сердцах. Школа дает вам старт во взрослую самостоятельную жизнь. Перед вами открыты все пути. Будьте смелыми, дерзкими, уверенными в себе. Не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит дальнейшая жизнь и будущее нашего родного Кисловодска. Желаю вам крепкого здоровья, успешной сдачи государственных экзаменов, удачи и счастья.
 
Торжественная линейка в одной из старейших школ Кисловодска, открытой в 1903 году, проходила в теплой атмосфере. Выпускники, окончившие школу пятьдесят лет назад и приглашенные на праздник, с дрожью в голосе напутствовали молодежь беречь воспоминания о родной школе, навещать учителей, не забывать школьных товарищей. Учителя и ученики объяснялись друг другу в любви, невзначай смахивая слезинки. Момент расставания со школой – событие грустное,  потому что в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и друзья, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания перемен в жизни, полной всевозможных открытий. Одиннадцатиклассники передали символический ключ знаний десятому классу, который в следующем учебном году станет старшим помощником учителям.
 
На всех линейках звучали поздравления, стихи и  песни. Выпускники танцевали вальс, выпускали в небо воздушные шары и незаметно сжимали друг другу руки, когда для них прозвучал последний школьный звонок.