Александр Курбатов ответил на вопросы горожан

В последний четверг июня глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов провел личный прием граждан, а также ответил на вопросы кисловодчан, с которыми они обратились на «прямую линию». Больше всего вопросов градоначальнику было задано по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, в частности, по ремонту дорог и тротуаров. Жителям «проблемных» улиц было предложено незамедлительно обратиться с письменными обращениями в администрацию города для рассмотрения возможности включения дорог во вторую очередь ремонта на текущий год.

Одно обращение поступило от девушки – сироты, которая находилась на учебе и несколько лет назад была по каким-то причинам исключена из очереди на получение жилья. Суд постановил, что ей должна быть предоставлена квартира в городе Ставрополе. Заявительнице предложили в ближайшие дни со всеми документами подойти к первому заместителю главы администрации Кисловодска Евгению Силину, который поможет разобраться с этой проблемой.

Также кисловодчане обратились к главе города с просьбами помочь в облагораживании детской площадки, в решении спорных вопросов с ресурсоснабжающими организациями и по оплате взносов за капитальный ремонт квартир, находящихся в муниципальной собственности.

По некоторым обращениям разъяснения были даны непосредственно в ходе «прямой линии», по остальным, которые требуют более тщательного изучения и подключения контролирующих органов, Александр Курбатов дал поручения руководителям профильных структурных подразделений.