Александр Курбатов ответил на вопросы горожан

По традиции в последний четверг месяца глава Кисловодска Александр Курбатов провел прямую телефонную линию. Стоит отметить, что спектр вопросов, с которыми горожане обращаются к градоначальнику, довольно широк: от проблем ЖКХ до проведения культурно-массовых мероприятий. Несколько звонивших интересовались, попали ли улицы, по которым они проживают, в программу ремонта дорог на этот год. В частности, житель улицы Осипенко спросил, почему делают только часть улицы. Александр Курбатов пояснил, что в будущем году в указанном районе будет строиться детский сад. Не исключена вероятность, что дорога будет разбита большегрузами и строительной техникой. Поэтому было принято решение полностью реконструировать улицу Осипенко после завершения строительства социального объекта.

За час глава города ответил на вопросы, качающиеся отсутствия уличного освещения, рассмотрения возможности признания одного из домов, в котором произошел пожар, аварийным, продления движения маршрута № 17, реконструкции канатной дороги, определения места под установку детской площадки в новом микрорайоне по ул.Катыхина, вывоза веток с контейнерных площадок.

Отрадно, что граждане обращаются к руководству города не только с проблемами, но и с предложениями. К примеру, один из звонивших предложил провести в Кисловодске Всероссийский конкурс красоты для женщин с ограниченными возможностями здоровья. Александр Курбатов данную идею одобрил и пообещал оказать всяческое содействие.

По всем поступившим в ходе прямой линии обращениям были даны поручения руководителям профильных структурных подразделений администрации.