Актуальные тенденции индустрии гостеприимства

В Кисловодске прошло деловое мероприятие общероссийской серии Hospitality Business Day. В рамках однодневной мега-программы функционировали две отдельные площадки — для санаториев и отелей, для кафе и рестораторов, поделенные на тематические сессии по интересам.
На площадке для переговоров в кисловодском санатории «Родник» были представлены предложения около 50 ведущих федеральных и местных поставщиков сегмента HoReCa для ресторанного, санаторного и отельного рынков со специальными предложениями и скидками.
Руководитель проекта Hospitality Business Day Юрий Васильченко, открывая деловое мероприятие, отметил, что для развития индустрии гостеприимства и туризма необходимы усилия государства, муниципалитетов, но не менее важную роль играют предприниматели, владельцы и ключевые сотрудники предприятий.
-Работая на местах, мы можем в значительной степени повысить привлекательность территории, увеличить поток гостей из других регионов России и зарубежных стран, – сказал Юрий Васильченко.
Участников делового события приветствовал начальник управления по курорту и туризму администрации Кисловодска Владимир Секирский. Он сообщил, что выставка Hospitality Business Day открывает цикл событийных мероприятий, которые будут способствовать наполняемости санаториев и гостиниц. Владимир Петрович поблагодарили генерального директора, главного врача санатория «Родник» Фёдора Баранцева и коллектив здравницы за предоставление площадки и организацию комфортных условий для участников бизнес-дня.
Профессиональное торгово-технологическое, тепловое, холодильное, нейтральное оборудование для ресторанов, оборудование для кафе, баров, оборудование для столовых и других предприятий общественного питания, текстиль для отелей и ресторанов, средства автоматизация предприятий общественного питания, косметика для SPA – это только малая часть, с чем знакомили гостей на мобильной выставке в Кисловодске.
10 российских топ-спикеров, гуру в своих областях, признанные отраслевые эксперты-практики делились актуальными тенденциями, предлагали современные решения для рестораторов и отельеров.
Среди бизнес-акул, людей, которые постоянно находятся в движении, чтобы развивать свое дело: генеральный директор компании «Интеллект-Отель» Светлана Рубцова (г. Краснодар), директор по развитию компании ZDRAVO.RU, партнер Ассоциации оздоровительного туризма, сертифицированный бизнес-тренер Светлана Бабурина (г. Москва), ресторатор, основатель и руководитель агентства ресторанных решений CafeProfit Андрей Кондрашин (г. Москва) и другие.
Выступления спикеров были разнообразны и дали исчерпывающие ответы на вопросы представителей индустрии гостеприимства: «Revenue Management: современные технологии управления доходом отеля», «Кто продает услуги внутри санатория? Три ключа к управлению своими продажами!», «Эффективные стандарты оснащения и технологии уборки для любых средств размещения», «Современные технологии в питании для санаторно-курортного комплекса», «Мобильные приложения для гостей и персонала отеля», «Инновационные технические решения как способ увеличения дохода средства размещения».
Собственники и руководители средств размещения и предприятий общественного питания, а также ключевые специалисты данных предприятий в рамках Hospitality Business Day бесплатно получили уникальный доступ к передовым знаниям, технологиям и товарам для санаториев и отелей, кафе и ресторанов. В таком составе поставщики никогда прежде не были собраны на территории Северо-Кавказского федерального округа.
Деловое мероприятие в Кисловодске проводилось при поддержке администрации города-курорта и администраций муниципалитетов и регионов, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ.