Актуально. Официальный Кисловодск. На экскурсию с уверенностью в безопасности

Актуально. Официальный Кисловодск

На экскурсию с уверенностью в безопасности

Сегодня в администрации города состоялось совещание по проблеме нелегальных экскурсионных перевозчиков на территории Кисловодска. Проблема – общая и для городов Кавминвод, и для курортов в целом.
С увеличением турпотока в курортный сезон ситуация ухудшается, так как наличие большого количества отдыхающих привлекает недобросовестных лиц, которые пытаются оказывать экскурсионные услуги не заботясь об их качестве и безопасности.
“Этот вопрос давно вызывает серьёзную озабоченность руководства города, так как он связан с благополучием, здоровьем и эмоциональным фоном гостей Кисловодска. Ведь люди приезжают к нам в надежде получить здесь максимум солнца, воздуха, нарзана, максимум положительных эмоций, – Поэтому важно, чтобы на экскурсиях они получали достоверную информацию, благоприятные впечатления и- самое главное – были в максимально возможной безопасности”, – пояснил Вячеслав Сергиенко, и.о. главы города.
В результате обсуждения создана рабочая группа, которой поручена разработка механизмов и методов устранения нелегальных экскурсионных услуг с улиц Кисловодска. Помимо сотрудников отделов администрации города-курорта, в состав группы вошли представители органов ГИБДД и прокуратуры.