Акция «Соберем ребенка в школу»

На Кавказских Минеральных Водах в августе  лето еще в разгаре. Но уже многие родители занялись активной подготовкой детей к школе.

По сложившейся традиции, в преддверии празднования Дня знаний Совет женщин города – курорта Кисловодска принимает участие в краевой акции «Соберем ребенка в школу». Для детей из многодетных, малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения, были подготовлены школьные рюкзаки с набором канцелярских товаров и  сладостями.

Благотворительную  помощь в проведении акции оказала Т. Чумакова, председатель Ставропольского регионального отделения «Союз женщин России», и М. Азарова.

26 августа в Центральной детской библиотеке прошел праздник «Здравствуй, школа!» для детей, которые в этом году впервые перешагнут школьный порог. С наступающим Днем знаний первоклашек и их родителей поздравили и вручили подготовленные для них подарки Е. Демченко, председатель Совета женщин  города, активисты женсовета К. Серопян, О. Бабинец, Е.  Рыбальченко, Н. Долина.

Детишек ждал приятный сюрприз. Оказалось, что к школе готовятся не только ученики, но и любимые литературные герои – Баба Яга, Незнайка, Кот Леопольд, Капризная Принцесса и другие артисты кукольного театра «Петрушки». Веселое, музыкальное  представление с разнообразными конкурсами, играми, викторинами создало праздничную атмосферу, зарядив всех положительными эмоциями. В благодарность за поздравление бабушка одного из первоклашек вручила женсовету живописный постер.