Афганистан – 34 года памяти

  
15 февраля – в День памяти воинов-интернационалистов, в 34-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана, на торжественную встречу в музыкальной школе им. Рахманинова собрались ветераны ВС РФ, боевых действий, локальных войн, кадеты, школьники, представители общественности и духовенства.
   Из Кисловодска на афганскую войну было призвано 174 воина, 6 из них пали в боях. Сегодня в городе-курорте проживают, трудятся и активно участвуют в жизни города 124 воина «афганца». У многих из них сыновья участвуют сейчас в специальной военной операции, – рассказал ветеран боевых действий, подполковник в отставке Хазретали Эркенов.
   – От лица председателя Думы Любови Волошиной и всего депутатского корпуса поздравляю с памятной датой всех, кто вне границ нашей необъятной Родины отстаивал её интересы, а теперь свой опыт и знания вкладывают в молодые умы и руки, занимаясь военно-патриотическим воспитанием, – обратился к участникам мероприятия зампредседателя Думы Иван Гордеев, передав ветеранам-афганцам благодарственные письма Думы города и пожелания здоровья и благополучия.