«А мы идем, шагаем по стране!»

6 октября в Кисловодске пройдет спортивная акция в рамках Всероссийского дня ходьбы под лозунгом «А мы идем, шагаем по стране!».
Старт – в 10:40 от Центра образования Кисловодска. Финишировать участники будут в районе нового микрорайона на ул. Катыхина.
Всероссийский день ходьбы – часть всемирной акции. Миллионы людей по всей планете вот уже 28 лет подряд в первых числа октября собираются в городских парках, чтобы вместе провести Международный день ходьбы. Одновременно по всему миру участвуют порядка 15 миллионов человек из более чем 150 стран.
В России акция, цель которой – показать, что наша страна выбирает здоровый и активный образ жизни, проходит при поддержке Олимпийского комитета России по программе «Олимпийская страна» и ТАФИСА (Международной ассоциации спорта для всех). Участники демонстрируют, что ходьба – самый естественный и доступный вид физической активности, идеально подходящий для поддержания здоровья и хорошей формы, а также привлекают к занятиям спортом как можно больше людей.
Приглашаем принять участие всех желающих вне зависимости от пола, возраста и уровня физической подготовки.